DEUX FAUTEUILS
En bois naturel mouluré, sculpté, à riche décor de coquilles, feuillages et enroulements. Les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en coup de fouet, les pieds sinueux.
Epoque Régence.
Garnitures de tissus dépareillées.
Haut. 97 ; Larg. 59 ; Prof. 54 cm
(accidents, restaurations).
Provenance : collection d'un grand industriel parisien.