MIROIR DE COIFFEUSE
En bois mouluré, sculpté, doré, laqué vert, le fronton à décor d'un vase à l'antiquie, guirlandes de fleurs et feuillages.
Epoque Louis XVI.
89 x 55 cm
(accidents, restaurations).
Provenance : collection d'un grand industriel parisien.