JEANSELME FILS GODIN
PAIRE DE MEUBLES DE CONSOLES... Lot 542
résultat :
Estimation :
JEANSELME FILS GODIN
PAIRE DE MEUBLES DE CONSOLES AMOVIBLES DE BATEAU
En acajou et placage d'acajou, à décor ajouré et volutes, ouvrant par trois abattants, boutons de tirage en métal.
Marque à l'encre au dos.
Fin du XIXe siècle.
Haut. 132 ; Larg. 118 ; Prof. 6 cm.
Petits accidents
Note. "Jeanselme Fils Godin Cie, Paris, rue du Harlay 7 9 - Au Marais". Marque utilisée de 1863 à 1871.