*COFFRE à double compartiments en bronze ciselé, doré et métal à décor en ronde bosse d'un couple de turcs surmontant un décor en applique de cygnes, palmettes, bouquets fleuris, amours. Le piètement feuillagé.
En partie d'époque Restauration.
Haut : 48 cm ; Larg : 40 cm ; Prof : 26 cm
(restaurations)