PAIRE DE VASES COUVERTS
En marbre veiné et bronze doré, ciselé, à décor de pomme de pin, têtes de béliers, sur piédouche feuillagé.
Travail de style Louis XVI, fin du XIXe, début du XXe siècle.
H. 38 cm.