François REIZELL, reçu maître en 1764
COMMODE... Lot 549
résultat :
Estimation :
COMMODE A RESSAUT CENTRAL
En bois de placage, ouvrant par deux tiroirs sans traverse à décor de marqueterie vases à l'antique et paniers fleuris, les montants à pans coupés terminés par des pieds galbés.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Estampillée.
Epoque Transition.
Haut. 83 ; Larg. 112.5 ; Prof. 54.5 cm.
(Restaurations)