AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)
Cache-pot à épaulement... Lot 27
résultat :
Estimation :
Cache-pot à épaulement et renflement intérieur du col en grès émaillé flammé dans les tons de vert, rouge et brun. Diamètre 27cm et hauteur 19cm. Signé du cachet en creux sous la base et numéroté « 7428 », vers 1910.