MAISON BAGUÈS
Ensemble de huit dessins en planche... Lot 52
résultat :
Estimation :
MAISON BAGUÈS
Ensemble de huit dessins en planche et calques originaux annotés pour des projets de grilles et portes en fer forgé. Dont la porte d'immeuble de la boutique « La Minerve » époque Art Déco ou de la « Nationale banque de New York » à Paris. Différentes dimensions. Légères déchirures et rousseurs.