ROGER CAPRON (1922-2006)
Pied de lampe zoomorphe tripode en céramique émaillée blanche à décor stylisé d'un paon. Longueur 14cm et hauteur 20,5cm. Signature peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. Petit éventail en tissu et système d'électrification manquants.