BROCHE en forme de croissant de lune étoilé en... Lot 4
résultat :
Estimation :
BROCHE en forme de croissant de lune étoilé en or jaune 750‰ et argent 950‰ entièrement sertie de diamants taillés en rose.
Seconde moitié du XIXe siècle.
(Usures, un diamant manquant)
Poids brut : 13,6 g - Haut. : 4,5 cm