BAGUE en platine sertie d'un brillant solitaire... Lot 10
résultat :
Estimation :
BAGUE en platine sertie d'un brillant solitaire pesant 2.99 carats.
Poids brut : 4.8 g - TDD.60
Pierre actuellement dessertie.
Accompagnée d'un rapport préliminaire d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 03/05/24 précisant :
- Traitement : N - Pas d'indication de traitement.
- Forme - Taille : Ronde - Brillant/ Round - Brilliant cut
- Dimensions / Measurements : 9.51 - 9.74 x 5.39 mm
- Masse / Mass : 2.99 ct
- Couleur / Color grade : H
- Pureté / Clarity grade : VS2
- Luminescence / Luminescence : Aucune/ No
- Commentaires / Comments : Témoins de la forme du brut - Facettes supplémentaires
ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D'ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITIONS.
AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CE LOT MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L'ÉTUDE : senlis@acteon.auction
Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions.
To bid on this lot you must contact the auction house at : senlis@acteon.auction