BAGUE marquise en or gris 750‰ sertie d'un brillant... Lot 12
résultat :
Estimation :
BAGUE marquise en or gris 750‰ sertie d'un brillant pesant 2.54 carats entouré de 16 diamants.
Poids brut : 8.2 g - TDD.50.
Pierre centrale actuellement dessertie.
Accompagnée d'un rapport préliminaire d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 21/03/2024 précisant :
- Forme - Taille : Ronde - Brillant/ Round - Brilliant cut
- Dimensions / Measurements : 8.88 -9.04 x 5.16 mm
- Masse / Mass : 2.54 ct
- Couleur / Color grade : H
- Pureté / Clarity grade : SI2
- Luminescence / Luminescence : Aucune/ No
- Commentaires / Comments : facette supplémentaire
ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D'ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITIONS.
AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CE LOT MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L'ÉTUDE : senlis@acteon.auction
Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions.
To bid on this lot you must contact the auction house at : senlis@acteon.auction