CROIX en or gris 750‰ entièrement pavée de brillants... Lot 22
résultat :
Estimation :
CROIX en or gris 750‰ entièrement pavée de brillants dont 5 diamants pesant chacun environ 0,3 carat, à décor de motifs géométriques.
Epoque Art Déco.
(Usures)
Poids : 8,5 g - Haut. : 6 cm
On joint une chaîne à mailles vénitiennes en argent 800‰. Poids : 6 g