MELLERIO dits MELLER
Parure en or jaune 750‰ à... Lot 26
résultat :
Estimation :
MELLERIO dits MELLER
Parure en or jaune 750‰ à mailles palmier demi-rondes comprenant un tour de cou et un bracelet souples articulés.
Le collier, à mailles disposées en chute, est muni d'un fermoir à sécurité. Numéroté "1267CH" et signé. Poids : 114 g - Long. : 41 cm - Diam. intérieur : 11,5 cm
Le bracelet, à mailles rectilignes, est muni d'un anneau de sécurité. Numéroté "1431BR" et signé. Poids : 83 g - Long. : 19,5 cm - Larg.: 2 cm.
Poids total : 197 g
Dans son écrin en cuir bleu marqué "Mellerio dits Meller, 9 rue de la Paix, Paris".
(Légères usures à l'écrin plus particulièrement dans les coins)
Dim. écrin : 22 x 22 cm
Correctif du 20 juin 2024 à 12h :
Ajout de "750‰" après or jaune.
ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D'ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITIONS.
AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CE LOT MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L'ÉTUDE : senlis@acteon.auction
Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions.
To bid on this lot you must contact the auction house at : senlis@acteon.auction