Paul GARNIER - Horloger de la Marine
MONTRE DE... Lot 41
résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET en or jaune 750‰.
Le cadran à chiffres romains pour les heures et chemin de fer à chiffres arabes pour les minutes, trotteuse seconde à six heures. Le fond lisse chiffré. Cache-poussière en or jaune 750‰ numéroté "N°16728" et gravé "Paul Garnier, Mcien Her de la Marine".
Avec une chaîne en or jaune 750‰.
Poids brut : 92 g - Diam. : 4,5 cm