Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Paul GARNIER - Horloger de la Marine MONTRE DE GOUSSET en or jaune 750‰. Le cadran à chiffres romains pour les heures et chemin de fer à chiffres arabes pour les minutes, trotteuse seconde à six heures. Le fond lisse chiffré. Cache-poussière en or jaune 750‰ numéroté "N°16728" et gravé "Paul Garnier, Mcien Her de la Marine". Avec une chaîne en or jaune 750‰. Poids brut : 92 g - Diam. : 4,5 cm