COUVERT en argent, modèle filet, spatule chiffrée... Lot 55
résultat :
Estimation :
COUVERT en argent, modèle filet, spatule chiffrée dans un médaillon sous une couronne comtale.
Paris, 1770.
Maitre-orfèvre : Edmé Pierre BALZAC, reçu en 1739.
(Usures, poinçons difficilement lisibles sur la cuillère)
Poids: 185,5 g