SUITE DE ONZE PETITES CUILLERES en argent 950‰... Lot 58
résultat :
Estimation :
SUITE DE ONZE PETITES CUILLERES en argent 950‰ modèle filet.
(Chiffrées ML)
Poinçon : Minerve pour 6 cuillères et Coq (1er titre Paris 1809-1819) pour 5 cuillères.
Maitre-orfèvre : Émile Puiforcat pour 6 cuillères et JLH couronné pour 5 cuillères.
(Deux accidentées)
On y joint une petite cuillère d'un modèle similaire en argent 950‰, chiffrée JP.
Poids total : 219,6 g