Lot n° 65

résultat :
Estimation :

PARTIE DE SERVICE THÉ-CAFÉ en argent 925‰ à décor feuillagé, les prises en forme de pomme de pin, monogrammés "P.L" entrelacés, comprenant une théière et un sucrier couvert. On y joint une pince à sucre d'un modèle différent. Style Louis XVI Poinçon : Minerve - Maître Orfèvre : Émile Puiforcat. Poids : 1 311 g