PARTIE DE SERVICE THÉ-CAFÉ en argent 925‰ à décor... Lot 65
résultat :
Estimation :
PARTIE DE SERVICE THÉ-CAFÉ en argent 925‰ à décor feuillagé, les prises en forme de pomme de pin, monogrammés "P.L" entrelacés, comprenant une théière et un sucrier couvert.
On y joint une pince à sucre d'un modèle différent.
Style Louis XVI
Poinçon : Minerve - Maître Orfèvre : Émile Puiforcat.
Poids : 1 311 g