René LALIQUE (1860-1945) Attribué à
Six éléments... Lot 80
résultat :
Estimation :
Six éléments d'une garniture de toilette en verre opalin moulé pressé comprenant un porte-savon, quatre pique-fleurs oblongs et un vide- poche.
Le porte-savon signé.
(Petits accidents sur le col d'un pique-fleur)
Dim. du vide poche : 3 x 12 x 9 cm