LALIQUE France.
"Chèvrefeuille"
Modèle créé en... Lot 83
résultat :
Estimation :
LALIQUE France.
"Chèvrefeuille"
Modèle créé en 1992 d'après un dessin de Marie-Claude Lalique.
Flacon à parfum en cristal partiellement dépoli à décor de feuillage, contenant 40ml de parfum.
Signé et numéroté D.0612 au dessous.
Hauteur : 8,5 cm