CHANTILLY
Deux pots à crème, une tasse et sa sous-tasse... Lot 89
résultat :
Estimation :
CHANTILLY
Deux pots à crème, une tasse et sa sous-tasse en porcelaine tendre à décor d'oeillet et brindilles en camaïeu bleu.
Marqués au cor de chasse.
XVIIIe siècle.
Haut. du plus grand pot à crème : 8 cm