CHANTILLY
Saleron trilobé en porcelaine tendre... Lot 90
résultat :
Estimation :
CHANTILLY
Saleron trilobé en porcelaine tendre à décor dit à la Française en camaïeu bleu à bord contourné.
Marqué au cor de chasse.
XVIIIe siècle.
3 x 9 x 9 cm
On y joint un gobelet d'un modèle approchant.