PARIS
Réunion de trois assiettes en porcelaine... Lot 91
résultat :
Estimation :
PARIS
Réunion de trois assiettes en porcelaine émaillée polychrome et or à décor floral de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle.
- La première de la Manufacture du Duc d'Angoulême.
(Petit fêle sur le marli, petites usures)
Diam.: 24,3 cm
- La deuxième et la troisième de la Manufacture de la rue de Bonin.
(Petites usures, petites égrenures au revers)
Diam.: 24,5 et 25 cm