SANSON
Saupoudreuse et petit poêlon tripode en... Lot 95
résultat :
Estimation :
SANSON
Saupoudreuse et petit poêlon tripode en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'entrelacs et bouquets fleuris.
Signés.
XIXe siècle.
(Léger éclat à la base de la saupoudreuse, manche du poêlon recollé)
Haut. : 22 cm - 10 x 17 cm