Lot n° 97

résultat :
Estimation :

QUIMPER, Henriot Important service de table en faïence émaillée en camaïeu rose à décor de fleurs sur fond crème comprenant vingt-trois grandes assiettes, vingt-quatre petites assiettes, douze assiettes creuses, un grand plat rond, un grand plat creux, un plat ovale, deux raviers, un saladier, une saucière, une soupière, six tasses et cinq sous-tasses à déjeuner. (Quelques égrenures)