QUIMPER, Henriot
Important service de table en... Lot 97
résultat :
Estimation :
QUIMPER, Henriot
Important service de table en faïence émaillée en camaïeu rose à décor de fleurs sur fond crème comprenant vingt-trois grandes assiettes, vingt-quatre petites assiettes, douze assiettes creuses, un grand plat rond, un grand plat creux, un plat ovale, deux raviers, un saladier, une saucière, une soupière, six tasses et cinq sous-tasses à déjeuner.
(Quelques égrenures)