Jacques Barthélemy APPIAN dit Adolphe APPIAN (1818-1898)
"Barrage... Lot 116
résultat :
Estimation :
"Barrage sur la Saône avec pêcheurs et bateaux à vapeur"
Huile sur panneau signée en bas à droite.
14.5 x 24 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de frises de feuilles de chêne, de perles et d'acanthe.