Pierre Emmanuel DAMOYE (1847-1916)
"Chemin de... Lot 119
résultat :
Estimation :
"Chemin de village après l'orage"
Huile sur toile signée en bas à gauche.
53 x 81 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de frises de feuilles de chêne, de perles et d'acanthe (manques).