Paul GAVARNI (1804-1866)
"Études de comédiens"... Lot 120
résultat :
Estimation :
Paul GAVARNI (1804-1866)
"Études de comédiens"
Paire de dessins à la plume, rehaussés en couleur, signés en bas.
Dim. à vue: 25 x 17,2 cm
(Mouillures plus prononcées sur l'un, traitées)
Sous verre dans des encadrements en pitchpin.
Vente :
- 12 décembre 1999, Hôtel des ventes de Senlis, n°12.