Marie LAURENCIN (1883-1956)
"Étude de portrait"
Dessin... Lot 134
résultat :
Estimation :
Marie LAURENCIN (1883-1956)
"Étude de portrait"
Dessin à la mine de plomb sur papier bistre.
(Papier légèrement insolé, petites taches)
Dim. à vue: 18 x 12,8 cm
Encadré sous verre.
Provenance :
- Acheté en vente le 15 juin 1997, Hôtel des ventes de Senlis, n°77.
- Collection particulière, Oise.