Marc SAINT-SAËNS (1903-1973)
"Allégorie de l'été"... Lot 135
résultat :
Estimation :
Marc SAINT-SAËNS (1903-1973)
"Allégorie de l'été" ou "Femme à la gerbe"
Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite et daté 1937.
Dim. à vue: 24,5 x 13,5 cm
Vente :
- 15 juin 1997, Hôtel des ventes de Senlis, n°73.