JAPON
"Kannon sur un éléphant"
Bronze à patine... Lot 176
résultat :
Estimation :
JAPON
"Kannon sur un éléphant"
Bronze à patine brune et émaux champlevés polychromes. Marque apocryphe Xuande à la base.
Première moitié du XXe siècle.
Dim. : 50 x 32,5 x 13 cm (environ).
Expert: Cabinet de LALANDE, Mme Qinghua YIN.