CHINE, Canton
Paire de vases balustre en porcelaine... Lot 177
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton
Paire de vases balustre en porcelaine à décor polychrome et or à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond blanc ornée de feuillages et fleurs.
Monture en bronze doré de style Louis XVI.
Fin du XIXe siècle.
(Ancienne lampes à pétrole, petites usures)
Haut. : 42 cm