CHINE
Paire de vases balustres à col évasé en... Lot 178
résultat :
Estimation :
CHINE
Paire de vases balustres à col évasé en porcelaine à décor émaillé sang de boeuf.
Importante monture en bronze doré à décor de branchages au naturel, de style chinois.
(Restaurations aux cols des deux vases)
Haut.: 73 cm