Christophe FRATIN (1801 -1864)
"Cheval attaqué... Lot 184
résultat :
Estimation :
"Cheval attaqué par une lionne"
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse. Cachet de Daubrée Edit. sur le chanfrein de la terrasse.
Fonte ancienne du XIXe siècle.
21 x 23 cm