Pascal MASI (né en 1954)
"Le vol du faucon" (2011)
Bronze... Lot 194
résultat :
Estimation :
Pascal MASI (né en 1954)
"Le vol du faucon" (2011)
Bronze à patine noire signé au revers et marqué "Epreuve d'artiste n°I/IV". Cachet du fondeur DEROYAUME.
72 x 34,5 x 15 cm
On y joint un certificat d'authenticité établi par l'artiste, lui-même, en date du 9 septembre 2013, précisant qu'il s'agit d'une fonte au sable.
Provenance :
Collection particulière, Oise.