IMPORTANT LUSTRE dit "Mazarin" à huit bras de... Lot 196
résultat :
Estimation :
IMPORTANT LUSTRE dit "Mazarin" à huit bras de lumière, en bronze doré à décor de mascarons barbus.
Style Louis XIV-Régence, XIXe siècle.
Monté à l'électricité.
Hauteur : 90 - Diam : 70 cm