Lot n° 197

résultat :
Estimation :

IMPORTANT LUSTRE dit "Mazarin" en bronze doré à décor de mascarons. Il est agrémenté de huit bras de lumière à motifs de courbes et contrecourbes. Style Louis XIV-Régence, XIXe siècle. (Monté à l'électricité) Hauteur avec la chaine : 115 cm Dim. du lustre seul : Haut. : 68 cm - Diam : 80 cm