IMPORTANT LUSTRE dit "Mazarin" en bronze doré... Lot 197
résultat :
Estimation :
IMPORTANT LUSTRE dit "Mazarin" en bronze doré à décor de mascarons. Il est agrémenté de huit bras de lumière à motifs de courbes et contrecourbes.
Style Louis XIV-Régence, XIXe siècle.
(Monté à l'électricité)
Hauteur avec la chaine : 115 cm
Dim. du lustre seul : Haut. : 68 cm - Diam : 80 cm