PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat dit "à la Reine"... Lot 198
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat dit "à la Reine" en noyer mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe et grenades. Piètement cambré sculpté et feuillagé.
Époque Louis XV.
Belle garniture de tapisseries à décor de volatiles et bouquets de feuillages.
(Restaurations et renforts en ceinture)
95 x 69 x 62 cm