Lot n° 199

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL à dossier dit "à la reine" de forme chantournée en bois mouluré et richement sculpté à décor de coquilles et feuillages, repose sur quatre pieds galbés à enroulement. Garniture postérieure en velours à décor floral. Epoque Louis XV. (Restaurations) 96 x 71 x 59 cm