FAUTEUIL à dossier dit "à la reine" de forme chantournée... Lot 199
résultat :
Estimation :
FAUTEUIL à dossier dit "à la reine" de forme chantournée en bois mouluré et richement sculpté à décor de coquilles et feuillages, repose sur quatre pieds galbés à enroulement. Garniture postérieure en velours à décor floral.
Epoque Louis XV.
(Restaurations)
96 x 71 x 59 cm