CHAISE percée en hêtre mouluré et sculpté, le... Lot 200
résultat :
Estimation :
CHAISE percée en hêtre mouluré et sculpté, le dossier à décor fleuri, dos et assise cannés.
Époque Louis XV.
Estampillée JME et trace d'estampille à déchiffrer.
(Restaurations, charnières probablement rapportées, trous au cannage et traces d'insectes)
90 x 48 x 43 cm