GRAND BUFFET vitrine en deux parties en placage... Lot 214
résultat :
Estimation :
GRAND BUFFET vitrine en deux parties en placage de bois fruitier incrusté à décor de vases et frises de fleurs et feuillages dans des encadrements de filets de bois noirci. Ouvre par deux portes ajourées de vitres en partie supérieure et par deux vantaux en partie basse. Repose sur des pieds droits contournés, fronton en chapeau de gendarme. La partie haute de la vitrine foncée d'un miroir.
Hollande, XIXe siècle.
(Sauts de placage, restaurations et fentes)
223 x 129,5 x 32 cm