VITRINE en acajou et placage d'acajou, ouvre par... Lot 216
résultat :
Estimation :
VITRINE en acajou et placage d'acajou, ouvre par une porte bombée en partie ajourée de vitres, tout comme les côtés, agrémentée en partie basse d'une scène galante. Repose sur des pieds cambrés munis de sabots feuillagés. Ornementation d'une galerie, de chutes et frise d'entrelacs en laiton ciselé et doré.
Époque Napoléon III.
Avec deux étagères en verre.
(Avec une clef, mais qui ne ferme pas)
147,5 x 63 x 39 cm.