SORMANI Paris
BIBLIOTHEQUE basse en bois de placage,... Lot 217
résultat :
Estimation :
SORMANI Paris
BIBLIOTHEQUE basse en bois de placage, ouvre par une porte centrale à décor marqueté en frisage surmontée d'un tiroir et d'une niche, et sur les côtés, par deux portes latérales vitrées. Coiffée d'un plateau en brèche d'Alep.
Signé "SORMANI Paris, 134 Bd Haussmann".
Style Louis XVI.
(Usures, petits sauts de placage près de la serrure de la porte centrale)
117 x 132 x 40 cm
* Correctif au catalogue en date du 21/06/2024 : "petits sauts de placage près de la serrure de la porte centrale"