MULLER Frères à LUNEVILLE
Lampadaire en fer forgé... Lot 221
résultat :
Estimation :
MULLER Frères à LUNEVILLE
Lampadaire en fer forgé noirci à décor de feuilles de lierre, à trois tulipes et une vasque en verre marmoréen bleu et jaune, repose sur un piètement hexagonal. Signé sur les tulipes et la vasque.
(Usures et légères ébréchures)
Haut. : 170 cm