André CARLI (XXe siècle)
Paire d'appliques en... Lot 224
résultat :
Estimation :
André CARLI (XXe siècle)
Paire d'appliques en plâtre émaillé noir, blanc et rouge, figurant un couple d'africains soutenant une tige métallique surmontée d'un abat-jour en tissu.
Signées "André CARLI Paris déposé".
Circa 1950.
Haut. : 45 cm pour chaque applique.