Lot n° 239

résultat :
Estimation :

Georges FRYDMAN (né en 1924) pour EFA. Armoire bibliothèque en placage de teck, ouvrant à quatre portes mélaminées blanc, rouge et gris. Piétement métallique laqué noir. (Piqures, taches de peinture, fonds accidentés, usures) 213 x 180 x 46 cm Provenance : - Ancienne collection particulière d'un architecte parisien, actif à partir de 1950, qui était client de la galerie Steph SIMON dans les années 1960/1965. - Collection particulière, Val d'Oise, par descendance.