Georges FRYDMAN (né en 1924) pour EFA.
Armoire... Lot 239
résultat :
Estimation :
Armoire bibliothèque en placage de teck, ouvrant à quatre portes mélaminées blanc, rouge et gris. Piétement métallique laqué noir.
(Piqures, taches de peinture, fonds accidentés, usures)
213 x 180 x 46 cm
Provenance :
- Ancienne collection particulière d'un architecte parisien, actif à partir de 1950, qui était client de la galerie Steph SIMON dans les années 1960/1965.
- Collection particulière, Val d'Oise, par descendance.