Jacques BLIN (1920-1995)
Vase balustre monté en... Lot 243
résultat :
Estimation :
Jacques BLIN (1920-1995)
Vase balustre monté en lampe en céramique émaillée bleu à décor incisé de poissons stylisés, signée sous la base.
(Percée pour l'électrification)
Haut. : 16 cm
Provenance :
- Ancienne collection particulière d'un architecte parisien, actif à partir de 1950.
- Collection particulière, Val d'Oise, par descendance.