Lot n° 243

résultat :
Estimation :

Jacques BLIN (1920-1995) Vase balustre monté en lampe en céramique émaillée bleu à décor incisé de poissons stylisés, signée sous la base. (Percée pour l'électrification) Haut. : 16 cm Provenance : - Ancienne collection particulière d'un architecte parisien, actif à partir de 1950. - Collection particulière, Val d'Oise, par descendance.