Jacques BLIN (1920-1995)
Vase amphore à une petite... Lot 245
résultat :
Estimation :
Jacques BLIN (1920-1995)
Vase amphore à une petite anse latérale en céramique émaillée bleu à décor incisé en frise d'oiseaux stylisés.
Signé sous la base.
(Petits éclats au col)
Haut. : 21,5 cm.