IRAN, Ispahan
Important tapis ancien en laine,... Lot 255
résultat :
Estimation :
IRAN, Ispahan
Important tapis ancien en laine, très finement noué à la main, à dessin de rinceaux fleuris inscrits dans un médaillon en forme de guirlande sur fond rouge, écoinçons et multiples bordures à décor de fleurs stylisées en polychromie.
Deuxième quart du XXe siècle.
335 x 220 cm