IRAN, Ispahan
Tapis en laine nouée à la main à... Lot 261
résultat :
Estimation :
IRAN, Ispahan
Tapis en laine nouée à la main à décor polychrome de rinceaux de feuillages peuplés d'animaux sur fond crème. Bordure similaire sur fond bordeaux encadrée de deux galons bleus.
210 x 134 cm